Александр


1 200 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

метро Преображенская Площадь, Онлайн,Выезд к ученику

О себе

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я ваш новый преподаватель английского (или, быть может французского).Я работаю репетитором с 2010 года, и преподавателем на курсах — с 2012. Занимаюсь как со школьниками среднего и старшего звена, так и со взрослыми (последние 2,5 года работаю в корпоративном обучении). Было много учеников, кому я за эти годы помог разобраться в грамматике изучаемого языка, кому-то было нужно немного поднять навык устной речи. Дети повышали успеваемость по предмету в школе, а сотрудники компаний изучали под моим руководством бизнес-английский или готовились к собеседованию. Был опыт собственно сдачи и подготовки учеников к экзаменам IELTS, СAE, и, конечно,ГИА и ЕГЭ. 

Разумеется, за годы репетиторства и преподавания у меня скопилось множество всякого рода наработок и сформировался свой собственный стиль работы, который подразумевает не только работу с учебниками и упражнениями по грамматике, но и изучение аутентичных материалов в аудио, видео или текстовом формате, которые делают занятие интереснее, которое позволяет ученикам выходить в свободное плавание, работать с живым, жизненным английским, а не учебным и насквозь адаптированным.

Несмотря на то, что есть общие принципы, которыми я руководствуюсь при работе со своими студентами, я всегда учитываю пожелания, допустимые сроки каждого из них  при выборе стратегии обучения. Помимо стандартных курсов разговорного английского и грамматики могу много чего вам предложить. Примеры из моей недавней практики: 

1) КИНОКУРС  — работа с англоязычным фильмом для студентов уровня Upper-Intermediate / Advanced, которая помимо самого просмотра включала разбор интересной лексики, обсуждение персонажей, событий и заложенных в картину идей, а также  творческое задание. Занятия получились очень ламповыми, став интересной смесью разговорного клуба, киноклуба и курсов иностранного языка. 

2) КУРС ФОНЕТИКИ ИЗ 10 ЗАНЯТИЙ  уроки, направленные на улучшение произношения; проводились со студентами уровней Elementary и ранний Pre-Intermediate. Включали разработанные непосредственно мной упражнения-скороговорки, где каждый урок был посвящен одному гласному или согласному звуку, диалоги-сценки и работу дома над текстами.  Были задействованы и неадаптированные материалы из Интернет. Такой курс помогал не только «поднять» звуки, которые у учеников менее всего получались, но и здорово расширить словарный запас, улучшить навык устной речи благодаря большому количеству диалогов, практике и повторениям.

3) ГАРРИ ПОТТЕР — формат работы напоминал кинокурс, только вместо фильма мы с несколькими поттероманами имели дело с книгами Джоан Роулинг, которые являются настоящей кладезью ценной информации и вдохновения для того, кто одновременно любит английский язык, чтение и последующее обсуждение прочитанного!

Если у моих учеников есть какие-то свои пожелания, что специально для них я могу разработать что-то подобное вышеописанному или вовсе что-то совсем новое. Дополнительных затрат с вашей стороны это не повлечет.

Вы можете сидеть и гадать, какой процент написанного мной здесь — правда, и не насочинял ли я в целях рекламы, а можете просто обратиться ко мне со своей проблемой, задачей и т.п., и попробовать позаниматься в тестовом режиме. Как говорится, не узнаешь, пока не попробуешь!


Образование

Российский Университет Дружбы Народов

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

РГУ ИМЕНИ С.А. ЕСЕНИНА


Место работы

Fluent Russia


1 200 руб/час
Связаться с преподавателем