Ангелина


1 000 руб/час
Связаться с преподавателем

Научный сотрудник

метро Сходненская, Онлайн,У преподавателя,Выезд к ученику

О себе

Потомственный художник. Я глубоко люблю искусство и преподаю вдохновенно и с полной самоотдачей, и эта любовь и увлеченность передается моим студентам и ученикам.

Развитие и постижение нового, обучение и самосовершенствование профессиональное и личностное — это неотъемлемая часть моей жизни, поэтому я являюсь участником различных коллективных выставок, автором многочисленных живописных полотен и керамических скульптур, а также ряда искусствоведческих статей по истории и проблемам современной авторской керамики России.

Серьезное влияние на мое творчество оказали профессиональные увлечения смежными видами искусства: музыкой, авторской песней, поэзией и театром. Я многократный дипломант и лауреат Всероссийских конкурсов авторской песни, поэзии и прозы. Именно поэтому, творческий метод моей работы основан на синтезе художественно-образного языка различных сфер искусства.

В работе я стремлюсь к глубоким, основательным результатам и к профессиональному развитию. Работаю с людьми разных возрастных категорий, в разных техниках и материалах. С детьми — это обширная и разнообразная развивающая творческое видение мира и мышление программа, со взрослыми — живопись, графика, керамика, история искусства.Моя авторская программа теоретических и практических занятий по художественной керамике базируется на авторском курсе лекций по истории Российской керамики XXвека.


Образование

ВЫСШЕЕ, КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ.- ОКОНЧИЛА ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, ФАКУЛЬТЕТ: ХУДОЖЕСТВЕННО-ГРАФИЧЕСКИЙ; ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ: ХУДОЖНИК ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА (ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КЕРАМИКА). (2012 Г.)

- ОКОНЧИЛА АСПИРАНТУРУ МГХПА ИМ. С. Г. СТРОГАНОВА (Г. МОСКВА), КАФЕДРА ИСТОРИИ И ТЕОРИИ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА И ДИЗАЙНА. (2015 Г.) - ЗАЩИТИЛА ДИССЕРТАЦИЮ ПО ТЕМЕ: «АВТОРСКАЯ КЕРАМИКА РОССИИ ПОСЛЕДНЕЙ ТРЕТИ XX - НАЧАЛА XXI ВВ. ИСТОКИ, ОСОБЕННОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ»; ПРИСВОЕНИЕ УЧЕННОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИХ НАУК. (2017 Г.)


Место работы

МГХПА имени С. Г. Строганова


1 000 руб/час
Связаться с преподавателем