Константин



800 руб/час
Связаться с преподавателем

Преподаватель вуза

Москва, Онлайн

О себе

Fluency course. Курс разговорной практики англ.яз.
— Английский, как и любой другой язык, требует регулярной речевой практики. Но в реальной жизни это непросто. Сейчас это осуществимо на удалении по интернету.

Если вы хотите заговорить на английском, этому нужно учиться постоянно и методично через моделируемый / модерируемый разговор, процесс данный нам природой — 2-й сигнальной системой. Тут важна не длительность, а частота речевых занятий. Мы даже будем учиться думать на языке.

Это диалоги, фонетические тренировки, речевые штампы, идиомы, устойчивые словосочетания вкупе с новой интонацией. Это некая технология постановки речи (новой!), желательно беглой. Дополнительно (бесплатно) будут даваться рекомендации, высылаться аудио-видео материалы.

Под каждого слушателя на определенный период создается программа занятий. Нужно еще ответить себе на вопросы: сколько времени и усилий я готов/а затратить (это работа) и другие вопросы бытия. Можете планировать, например, сдачу на сертификаты IELTS или TOEFL. Речевые навыки ими тестируются придирчиво.

Будучи студентами языкового факультета, на практику речи мы затрачивали ежедневно не минуты, а часы. Но можно работать и более концентрированно — наш 30 минутный сеанс — это интесив по отработке речевых эталонов.

Задача — учиться говорить ясно, компактно, доходчиво и современно. Изучаются и потом закрепляются речевые модели в разных жизненных ситуациях. Это немного напоминает спортивные тренировки и занятия музыкой одновременно или даже театр одного актера.

Большие интервалы в коммуникации убивают любой язык. Без закрепления материала наш труд будет малоэффективен и без самостоятельной работы никому не обойтись. Пусть это будет 30 минут в день, но каждый день.

Занятия в формате «один на один», Курс не меняется на время договора (1 мес, 3 мес, 6 мес). При долгосрочном соглашении возможна профессиональная специализация. 30-мин сеансы умножайте на посильный для вас объем практики в неделю.

Оплата: понедельно, вперед за одну неделю — это время «бронируется» лично под вас и никак иначе не используется. Перенос занятия возможен, но не гарантирован и это крайне нежелательно.

Моя квалификация указана в приложении. Считаю, что моя практическая работа переводчиком делают преподавание языка более живым и актуальным, чем при обычном уроке, ведь язык — это интересная и очень пестрая жизненная среда.

Чтобы избежать разочарований, а они случаются сплошь и рядом в изучении языков — нужно взвесить ваше решение. Особых талантов тут иметь не нужно. Это повседневная методичная, весьма трудоемкая работа, требующая определенной самодисциплины.

Желая успехов в этой работе, я буду прикладывать усилия вместе с вами, как ваш партнер.
— “Everything is hard before it’s easy.” (Иоганн Вольфганг фон Гёте, немецкий писатель). Или — «Все трудное потом оказывается легким».

«Другой язык – это другое видение жизни.» (Федерико Феллини)


Образование

МОПИ ИМ. КРУПСКОЙ, АНГЛИЙСКИЙ И НЕМЕЦКИЯ ЯЗЫКИ

ОБРАЗОВАНИЕ: МГПУ ИМ.ЛЕНИНА - ИНТЕНСИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

KING'S SCHOOL OF ENGLISH - BUSINESS COMMUNICATIONS, HASTINGS (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)


Место работы

Ст. преподаватель Кафедры Иностранных Языков РХТУ им. Менделеева с 2015 года


800 руб/час
Связаться с преподавателем