Елена


1 500 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

Санкт-Петербург, Онлайн

О себе

Здравствуйте!

Часто люди, которые слышат как я говорю на английском языке, задают вопрос: как вы так научились?
Английский язык – не только часть моей профессии, но и страсть. По первому образованию я юрист, второму – переводчик-филолог (специализация в праве), кандидат наук.
Я изучала язык самостоятельно, потом оттачивала навыки в среде носителей – в большей степени за границей: в крупных академиях и языковых школах Британии, Австралии, Канады. И только после этого получила соответствующее профильное образование в СПбГУ.
Уже 10 лет веду как индивидуальные занятия, так и языковые группы.
Имею опыт преподавания английского языка как детям (с 6 лет), так и взрослым – на кафедре английского языка экономики и права в СПбГУ, где помимо общего курса английского языка вела юридический английский, а также подготовку к сдаче ILEC. 
С 2012 года большую часть времени я проводила заграницей: училась и работала, прошла несколько стажировок в разных иностранных юридических компаниях в западных странах – для овладения тонкостями юридического английского языка.  В настоящий момент живу в Европе и работаю на английском языке в рамках своей первой профессии, часто уезжаю в командировки в другие англоязычные страны. В связи с чем, я могу поделиться с вами не только теорией, но и практическими моментами использования юридического английского языка, а также основ письменного английского языка, который отличается как по словарному запасу, так и по структуре как от устного, так и от бизнес английского языка.

За годы практики получила несколько международных сертификатов, подтверждающих профессиональный уровень владения английским языком, в том числе IELTS, сертификат об окончании курса бизнес-английского языка в крупнейшей языковой академии Канады, сертификат окончания курса pre-degree. 

Мои ученики достаточно быстро осваивают основы английского языка и начинают самостоятельно его использовать в своей жизни именно потому, что благодаря нашим занятиям понимают его, а не просто зазубривают набор непонятных правил и формул. Многие после двух-трех месячного обучения уже констатируют достаточную степень свободы общения практически на любую тему. Мои наработки показывают, что можно логично и последовательно объяснить и соотнести с родным русским языком любое правило или «сложность» в английском языке. После чего заучивание просто не требуется. Опыт работы с моими учениками показывает, что процент «потери» языка, по причине отсутствия постоянной практики, после нашей совместной работы над изучением английского, минимален. Во многом сохранение приобретенных навыков  обеспечивается не заучиванием, а логикой, пониманием материала изучающим — во-первых, последовательными и специально разработанными упражнениями — во-вторых. При таком подходе английский вопреки сомнениям многих способен понять и использовать даже ребенок!


Образование

СПБГУ, ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY OF CANADA


Место работы

Спбгу, Филологический Факультет, кафедра английского языка экономики и права


1 500 руб/час
Связаться с преподавателем