Мария


1 000 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

микрорайон Новое Поселение, Онлайн,У преподавателя

О себе

Образование: Южный федеральный университет, факультет лингвистики и словесности, квалификация – учитель русского языка, литературы и иностранного языка (английский) (2009 г.); Южный федеральный университет, Академия психологии и педагогики, аспирант 2 года обучения, специальность – образование и педагогические науки.
Московский финансово-промышленный университет «Синергия», профессиональная переподготовка по направлению «менеджмент в логистике» (магистр делового администрирования, 2013 г.).
Международные сертификаты TKT, Unversity of Cambridge (2016 г.).
Призёр районного конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют» (2010 г.); победитель городского конкурса молодых учителей «Фестиваль педагогических талантов» в номинации «Молодой педагог-исследователь» (2011 г.).
Автор статей по методике преподавания английского языка, участник конференций.
С 2012 по 2013 год работала в крупных компаниях по связям с иностранными партнерами.
Педагогический стаж – 5 лет. Учитель английского языка в общеобразовательных школах, в гимназии, в лицее.
Репетиторская деятельность – с 2008 года.
С 2015 года – руководитель репетиторского центра.
Профессиональный репетитор с государственной регистрацией.

Повышение квалификации:

  • семинар «Teaching English Pronunciation in ESL classroom» («Обучение произношению на английском языке»), Европейский языковой центр «Совершенство», Ростов-на-Дону (2016 г.);
  • семинар «Preparing Students for the Unified State Exam» («Подготовка учащихся к ЕГЭ»), Европейский языковой центр «Совершенство», Ростов-на-Дону (2015 г.);
  • вебинар издательства «Просвещение» «Эффективные приемы подготовки учащихся 11 классов к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку с новым пособием издательства «Просвещение» – «Английский язык. Единый государственный экзамен. Устная часть» (2015 г.);
  • вебинар издательства «Просвещение» «Как написать эссе на 14 баллов. Эффективные приемы подготовки учащихся к выполнению задания 40 ЕГЭ по английскому языку: развернутое высказывание с элементами рассуждения», ОАО «Издательство «Просвещение» (2015 г.);
  • курс «Аудиовизуальный перевод для профессионалов», ООО «РуФилмс» (2014 г.);
  • вебинар «Which English?», Oxford Professional Development Webinar (2014 г.);
  • вебинар «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку» (2013 г.);
  • тренинг «Exam success with Cambridge», International Teacher Training, Cambridge (2013 г.);
  • курсы «Внешнеэкономическая деятельность», «Логистика», ИРДПО (2013 г.);
  • курс «Современные технологии превентивного образования» (2011 г.);
  • дистанционный тренинг «Современные технологии для преподавателя» по совместной программе LBS Education, Евразийского открытого института и Microsoft (2010 г.);
  • курс «Интерактивные технологии в образовании», ДОНИИНФО (2009 г.);
  • программа Intel «Обучение для будущего» при поддержке Microsoft (2005 г.).

Международные сертификаты TKT – Teaching Knowledge Test (экзамен, проверяющий знание методики преподавания), Unversity of Cambridge (2016 г.):

  • TKT Practical (Практика ведения урока): Band 4 (отлично);
  • Module 1 (Система языка. Основы теории овладения языком и теории преподавания языка): Band 4 (отлично);
  • Module 2 (Планирование уроков и использование ресурсов): Band 3 (хорошо);
  • Module 3 (Ход урока и организация учебной деятельности): Band 3 (хорошо).

За годы работы у меня сложилось четкое видение того, как вложить в своих студентов необходимые знания.
При индивидуальных занятиях мы с обучаемым (и его родителями) ставим цель, я расписываю, каким способом мы её достигнем, после чего начинается работа.
При работе со сдающими ЕГЭ уже есть цель, поэтому план работы зависит только от имеющихся у обучаемого знаний. В данном случае я плотно работаю с родителями, так как успех сдачи экзамена зависит от нескольких факторов: бодрого состояния студента и его готовности воспринимать материал, регулярности занятий, выполнения домашних заданий и психологического настроя как дома, так и в школе. Поэтому при возникновении «опасных» для нашего случая ситуаций, я всегда об этом сообщаю.
Результаты ЕГЭ, которые получили мои обучаемые: по русскому языку – 82 и 87 баллов (2015 г.), 69, 73 и 81 (2016 г.), 67, 69, 70, 70, 91 (2017 г.); по английскому языку – 72 балла (2016 г.), по литературе – 73 балла (2015 г.), 62 и 64 балла (2017 г.). Набираю не только сильных ребят с имеющейся хорошей базой, но и тех, кто имеет слабые знания, но сильную мотивацию для поступления на факультет мечты.
На занятиях по подготовке к ЕГЭ подача теоретического материала ведется взаимосвязанными блоками для простоты восприятия, изучаются алгоритмы выполнения каждого задания теста и возможные «ловушки» в них, каждое занятие задаётся домашнее задание и осуществляется его проверка. Обязательной является подготовка к написанию декабрьского сочинения и итогового для ЕГЭ. За учебный год проводится 3 пробных экзамена в формате ЕГЭ на специальных бланках для контроля уровня усвоения материала и подготовки к формату.
При наборе мини-групп осуществляется предварительное тестирование для формирования групп по уровню знаний.


Образование

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ И СЛОВЕСНОСТИ

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ, АСПИРАНТУРА


1 000 руб/час
Связаться с преподавателем