Сергей


700 руб/час
Связаться с преподавателем

Студент

поселок ВНИИССОК, Онлайн,Выезд к ученику

О себе

Меня зовут Сергей. Я родом из далекого заполярного города Воркута. Победа в олимпиаде «Высшая проба» от НИУ ВШЭ позволила мне реализовать свою мечту и поступить в один из лучших вузов страны на факультет с одними из самых высоких проходных баллов. Творческие абитуриенты грезят журналистикой, однако сдать ЕГЭ на высокие баллы способны немногие. Но я уверен, что куда большему числу школьников под силу выиграть олимпиаду по журналистике, к которой реально качественно подготовиться, чтобы в дальнейшем не беспокоиться о выпускных экзаменах в течении всего года. На своих занятиях я готов доказать это. Опыт подготовки в главных журналистских олимпиадах страны дал мне возможность вывести особый победный алгоритм, с которым я готов поделиться со своими будущими учениками. Но несмотря на все вышесказанное, я могу помочь набрать заветные высокие баллы по одному из самых сложных экзаменов ЕГЭ — по литературе.

Методика

1) Под каждого ученика подбирается индивидуальный подход, но концептуально первые занятия посвящены выявлению текущего уровня обучающегося, осведомленности и включенности в журналистский дискурс посредством авторских тестов и тренировочных сочинений. После выявления уровня, будут закрываться образовательные «дыры». Единственное используемое мной пособие — Колесниченко «Курс практической журналистики». Я буду высылать ученику тексты по политологии, экономики, философии, культурологии, социологии для расширения «бэкграунда», потому что для хорошего результата в олимпиадах по журналистике и дополнительных вступительных испытаниях нужно показать свою дисциплинарную подкованность и осведомленность.

2) В подготовке к ЕГЭ и ГИА по литературе я придерживаюсь классической схемы разбора сочинений и обсуждения ошибок. Настольная книга для подготовки — это двухтомный учебник по русской литературе от МГУ.Я буду снабжать ученика множеством сопутствующих материалов в виде статей, разборов, анализов.


Образование

НИУ ВШЭ ЖУРНАЛИСТИКА


700 руб/час
Связаться с преподавателем