Ирина


1 200 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

метро Студенческая, Онлайн,У преподавателя

О себе

Я — профессиональный репетитор. Провожу занятия по математике, физике и информатике с учениками всех возрастов и любым начальным уровнем. Помогаю по программе, в том числе по программе физмат школ и лицеев. Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ, а также к ДВИ по физике и математике для поступающих в МГУ. Занимаюсь со студентами, имею опыт работы со студентами различных экономических и технических вузов Москвы.

Занятия проходят у меня дома или удаленно через скайп. Добраться до меня очень легко, так как мой дом расположен в шаговой доступности (100м) от станции метро Студенческая филевской линии, одна остановка от Киевской кольцевой.

Удаленные занятия я провожу с помощью онлайн доски, это очень удобно и значительно повышает качество взаимодействия с учеником по сравнению с использованием камеры или демонстрации экрана. Благодаря онлайн доске можно успешно заниматься удаленно даже с младшими школьниками. Ученик решает задачу на доске, я сразу вижу ошибки, могу поправить, мы можем рисовать картинки или загружать любые необходимые в работе файлы

ЕГЭ и ОГЭ

Я имею большой опыт подготовки к итоговым тестированиям по математике и физике и хорошо знаю их специфику. По опыту своих учеников я хорошо понимаю психологические трудности, с которыми сталкиваются школьники на ЕГЭ и ОГЭ и строю подготовку, учитывая эти трудности. Важны и индивидуальные качества. Есть ученики, решающие без труда сложные задачи второй части экзамена и по невнимательности делающие ошибки в первой части. При этом легко потерять важнейшие баллы. В таких случаях, помимо изучения подходов и способов решения сложных заданий, мы отрабатываем способы самопроверки. Если работа проходит в паре или минигруппе, полезна бывает практика взаимопроверки. С одной стороны найти ошибку у другого легче, а с другой это повышает внимательность к своему заданию, так как не очень-то хочется, чтобы напарник нашел ошибку у тебя, учитель — другое дело.

Кроме того, мы работаем над тактикой поведения на экзамене, когда какое задание решать, когда писать на чистовике, когда заниматься проверкой. Тут тоже все может быть индивидуально, я во время занятий смотрю на конкретного ученика и мы вместе выбираем оптимальный подход.

Я строю занятия, ориентируясь на ваши цели и начальную подготовку, в результате подавляющая часть моих учеников достигает своей цели. Я с одинаковым интересом отношусь к тем, кто имея неплохие знания планирует сдать ЕГЭ на балл, близкий к 100 и к тем, кому достаточно любой положительной оценки, но начальные знания находятся на низком, возможно даже нулевом уровне. Даже в этом случае по профильному ЕГЭ по математике при условии постоянной работы в течение года можно получить более 70-ти баллов.

Подготовка к ДВИ и олимпиадам.

Если планируется поступление в МГУ, то помимо ЕГЭ надо сдавать Дополнительное Вступительное Испытание (ДВИ) по профильному предмету. Я готовлю к ДВИ по математике и физике.

ДВИ по математике представляет из себя письменную работу, состоящую из достаточно сложных заданий, к которым нужна особая подготовка и более глубокие знания, чем для ЕГЭ.

ДВИ по физике включает в себя 4 билета, каждый из которых состоит из теоретического вопроса и задачи на ту же тему. На подготовке мы разбираем теорию полностью, и отдельно сосредотачиваемся на тех вопросах, что втречаются в ДВИ из года в год. Я учу не только формулировать определения, но и правильно их записывать, укладываться в нужный объем, не упуская важного.

Один из путей к поступлению в выбранный вами ВУЗ лежит через олимпиады. Для старшеклассников существует большое количество олимпиад разного уровня, которые позволяют в зависимости от уровня и результатов поступить сразу или получить автоматом 100 баллов за ЕГЭ или ДВИ. Я помогу выбрать именно те олимпиады, которые с большей вероятностью дадут нужный результат, помогу пройти заочный этап, подготовлю к финальному этапу.

Помощь по программе школьникам и студентам.

Я оказываю помощь по программе школьникам всех возрастов и студентам. Для школьников возможна так же подготовка к поступлению в математические или физико-математические классы, подготовка к участию в олимпиадах по математике и физике разного уровня.

В любом случае при занятиях математикой я стараюсь заложить фундамент на будущее, с тем, чтобы ученик смог в дальнейшем самостоятельно понимать программу высшей математики в ВУЗе. Математика нужна всем, какую бы специальность ни выбрал абитуриент. Часто студенты непрофильных специальностей, например биологи, говорят – я это не понимаю, я биолог, математику не знаю и знать не хочу! А ведь математика – это не только оценка в зачетке, сдал как-нибудь и забыл, это основополагающий инструмент любой науки, и именно те, кто ее освоит на высоком уровне, смогут добиться наибольших успехов. Я стремлюсь донести до своих учеников красоту и простоту математики и часто это удается даже в самых запущенных случаях.

На занятиях физикой я обычно начинаю с самых основ при подготовке к любому экзамену, будь то ОГЭ или ЕГЭ. Физика в школе изучается в несколько заходов, каждый раз глубже и глубже. К сожалению, несмотря на это, по моему опыту многие ученики, даже имеющие в школе пятерки по физике, совершенно не помнят те темы, которые они изучали полгода назад. Поэтому я заново охватываю весь курс, стараясь не ограничиваться формулами и решением задач, но и давая понимание происходящих процессов. Физика – это же потрясающе интересный предмет, дающий знание о мире вокруг нас, я стараюсь показывать это ученикам при изучении любой темы.


Образование

МГУ им. М.В. Ломоносова, физический факультет

МГУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА, ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ


1 200 руб/час
Связаться с преподавателем