Андрей


2 000 руб/час
Связаться с преподавателем

Преподаватель вуза

метро Новокузнецкая, Онлайн,У преподавателя

О себе

Здравствуйте! Меня зовут Моисеенко Андрей Георгиевич. В 2008 году я окончил МГЮА им. О.Е. Кутафина. В 2011 году я защитил кандидатскую диссертацию в МГЮА им. О.Е. Кутафина. С 2008 года преподаю, веду семинары и читаю лекции в МГЮА им. О.Е. Кутафина, Российском православном университете и других вузах Москвы.
В ходе многолетней профессиональной деятельности в федеральных органах власти, коммерческих структурах и ведущих вузах страны, был накоплен огромный опыт практической работы в юридической и общественной сфере. В настоящее время я с удовольствием передаю свои знания и опыт подрастающему поколению − своим ученикам и студентам.

К числу основных направлений моей деятельности относится:

1. Подготовка школьников к сдаче ГИА (ОГЭ) и ЕГЭ по обществознанию.

В ходе обучения ученикам могут быть предоставлены обучающие материалы по изучаемым дисциплинам, как установленного образца, так и авторского содержания в целях максимальной индивидуализации обучения (подготовительные материалы составляются на основании трудов, учебников и др. литературы ведущих обществоведов и правоведов, а также огромного личного опыта работы и преподавания). В ходе занятий мы не только решаем большое количество типовых заданий, но и рассматриваем творческие задания и примеры, что делает предмет интересным для изучения. Такой подход не только позволяет избежать перехода занятий в категорию рутины, но и позволяет добиться главного − выработать уверенность в своих знаниях и понимание предмета обществознания и, как следствие, быть готовым к любым заданиям на экзамене.
Подготовка к сдаче ГИА (ОГЭ) и ЕГЭ включает в себя разъяснение нового учебного материала, совместное решение экзаменационных задач, проверочные и контрольные работы, творческие задания, проверка домашнего задания.
Кроме того, в целях контроля успеваемости, родители имеют доступ к электронному журналу, в котором отражаются результаты проведённых занятий с учеником.
Также, перед началом занятий, возможно проведение непродолжительного бесплатного ознакомительного занятия.

2. Подготовка к сдаче ДВИ в МГЮА им. О.Е. Кутафина и другие юридические вузы.
Подготовка к ДВИ в МГЮА имеет свою специфику. В курсе обществознания в рамках ДВИ, в особенности в блоках политики и права, требуется углублённое знание государственно-правовых механизмов, теории государства и права, а также таких отраслевых юридических наук как конституционное, гражданское, уголовное, семейное, трудовое и административное право. В ходе занятий делается акцент на связку теории и практики, тем самым позволяя глубже уяснить и понять материал.
Подготовка к ДВИ в других юридических вузах отличается составом и форматом вопросов при едином углублённом изучении правовых основ.

3. Подготовка к поступлению в магистратуру МГЮА им. О.Е. Кутафина и другие юридические вузы.

Сложность подготовки к поступлению в магистратуру заключается в том, что чаще всего в ходе вступительных испытаний комплексно проверяется знание поступающего по целому ряду дисциплин, которые должны были быть освоены в период бакалавриата. Вместе с тем, в магистратуру зачастую идут люди, не имеющие профильного юридического образования. В этом случае требуется особая методика преподавания.
На своих занятиях, при подготовке к поступлению в магистратуру, сложный теоретический материал я излагаю максимально доступно и просто, закладываю понимание базовых, ключевых понятий и категорий про принципу «от простого к более сложному». Данная методика позволяет в короткие сроки выработать у поступающего понимание не только основных правовых категорий, но и освоить сложные процессуальные и отраслевые правовые конструкции.

4. Правовые дисциплины:

— Основы государства и права;
— Теория государства и права;
— Конституционное право;
— Уголовное право;
— Гражданское право;
— Административное право;
— Административное производство;
— и ряд других смежных правовых дисциплин.

Изучение правовых дисциплин требует не только освоения теоретической базы, но и ознакомление с практикой их применения. Вместе с тем, в настоящее время в вузах очень мало уделяется внимание практике, делая в основном упор на теорию.
На основании многолетнего опыта преподавания, а также работы в государственных органах и коммерческих организациях, в ходе занятий рассматриваются не только теоретические положения, но, самое главное, уделяется большое внимание их практической реализации, что позволяет намного лучше уяснить изучаемый материал. Даётся большое количество примеров практического и прикладного характера.
Занятия в рамках каждой из преподаваемых дисциплин проходят по выбранной программе, зависящей от целей ученика, будь то первоначальное изучение предмета с нуля или желание подтянуть успеваемость, восполнить пробелы знаний или же целевая подготовка к зачёту/экзамену. В зависимости от выбранной программы и дисциплины строится и учебный процесс.

5. Юридическая техника.

Сегодня в отечественных вузах юридической технике не уделяется особого внимания.
По своему опыту отмечу, что умение грамотно, юридически, а также редакционно верно изложить свои мысли отсутствует у подавляющего большинства практикантов, стажеров и молодых сотрудников. По сути, первые несколько месяцев работы или стажировки тратятся на обучение молодого сотрудника правильно составлять и писать документы. Такое начало не добавляет плюсов в глазах руководства, а сотруднику уверенности в себе, и может повлиять на перспективы дальнейшей работы.
В рамках данной дисциплины изучается и отрабатывается техника составления юридически значимых документов (договоры, проекты нормативно-правовых актов, доклады, аналитические записки и обзоры, юридические заключения, заявления, обращения и др.).
Кроме того, в ходе занятий студентам даются навыки правильного, юридически оформленного и грамотного изложения своих мыслей.

О формате занятий.

В настоящее время провожу индивидуальные занятия, занятия в паре и мини-группе, в очной и дистанционной форме у себя в офисе в центре Москвы.
В исключительных случаях возможен выезд к ученику с доплатой.

Отмечу, что занятия в паре и небольшой мини-группе (3-4 чел.) обеспечивают большую эффективность ввиду погружения в предметную среду, а также соревновательного и дисциплинирующего эффекта. С одной стороны они доступнее индивидуальных занятий, с другой лишены таких недостатков массовых групповых занятий, как недостаточное внимание к ученикам.
В ходе парного занятия и занятия в небольшой мини-группе мы успеваем освоить больше материала, так как каждому ученику даются индивидуальные творческие и письменные задания, помимо основного материала. Соответственно, ученики осваивают не только свои задания, но и задания напарников, существенно повышая эффективность обучения. В ходе занятия происходит совместное обсуждение и разбор учебного материала, заданий и примеров. Тем самым глубже усваивается предмет, развиваются навыки общения, ведения дискуссии и отстаивания собственной позиции, что особенно важно при решении творческих заданий и написании эссе. Непременным условием эффективности занятий является обязательное выполнение домашней работы.

Дистанционный (Skype) формат обучения, несмотря на кажущуюся непривычность и отсутствие «живого» общения, доказал свою жизнеспособность и эффективность, особенно в условиях невозможности проведения очных занятий. Возможно также комбинирование очных и дистанционных занятий, особенно в случае болезни или наличия других преподавателей, а также ограниченности свободного времени.

С методической точки зрения, наиболее продуктивной периодичностью является проведение 2-х занятий в неделю. Данный формат позволяет, с одной стороны, не перегружать ученика материалом, оставляя время на домашнюю работу, а с другой стороны – не позволяет выпасть ученику из учебного процесса, дисциплинируя его.

Уверенность и знания приходит с опытом. Опыт приходит из систематических тренировок. Вместе мы достигнем всех поставленных целей и задач. Буду рад видеть вас на своих занятиях.


Образование

МГЮА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА


2 000 руб/час
Связаться с преподавателем