Анна


800 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

метро Выхино, У преподавателя

О себе

Закончила (МСХШ) Московская средняя художественная школа при институте им. Сурикова (ныне, Московский Академический лицей при Академии художеств)

Московский Полиграфический институт(ныне Академия печати) факультет художественное оформление книги по специальности графика. С 2000 г. Член союза журналистов по секции графика. Кроме преподавательской деятельности работала в издательствах («Просвещение», «Дрофа», «Домашний очаг», «Веселые картинки», «Юный натуралист», «Панда» и др.) в качестве художественного редактора и иллюстратора детских книг и журналов.

 С 2017 г. член союза педагогов-художников.

Заинтересована в репетиторской работе, есть опыт работы с разными возрастными группами детей. Долгое время  занимаюсь частным репетиторством по живописи и рисунку. Могу составить программу по вашим пожеланиям, ориентируя ее на тот или иной уровень обучающихся и интересы семьи (история искусства, начала каллиграфии, рисунок, живопись, композиция)

2001-2007гг.– руководитель кружка ИЗО при частной школе.
В мои обязанности входило:

1.Занятия с группами 4-5 летних детей основами изобразительного искусства (цветной карандаш, аппликация, пластилин, гуашь, акварель). Уроки на дому с детьми-инвалидами (каллиграфия, рисунок)

2.Занятия с учащимися (от 10 до 15 лет) академическим рисунком и акварельной живописью по классической программе средней художественной школы. Работа на пленере в весенне-летнее и осеннее время.

3.Занятия по истории изобразительного искусства.

2008-2009гг. – частные уроки акварельной живописи.
В мои обязанности входило:

Овладение техникой акварели по классической программе для поступающих в художественные учебные заведения.

2009-2017 гг. – преподаватель в художественном колледже 
В мои обязанности входит:

1.Практическая и теоретическая подготовка по специальности графика (акварель, тушь, карандаш, основы каллиграфии; рекламная и компьютерная графика)

2.Навыки работы с программным пакетом Adobe, печатная реклама колледжа; выпуск ежегодных рекламных календарей с работами учащихся;

3.Ведение курсовых и дипломных работ учащихся старших курсов.

2014-2017 гг.– преподаватель в частной изостудии. В мои обязанности входит:

Занятия изобразительным искусством с 3-мя возрастными группами детей (4-5 лет, 6-8-лет, от 9 и старше) Развитие у детей фантазии и навыков работы руками, знакомство с разными художественными техниками (гуашь, пастель, карандаш, акварель, пластилин, цветная бумага). Знакомство с творчеством великих мастеров, формирование творческой личности и любви к занятиям изобразительным искусством.

С 2017 г.– преподаватель в Московском Академическом лицее при Академии художеств (МАХЛ РАХ). В мои обязанности входит:

Занятия изобразительным искусством с детьми, поступающими в лицей (возраст 10-11 лет, подготовка к вступительным экзаменам) и взрослыми по классической академической системе.

Занятия с детьми 6-7 лет основами изобразительного искусства (рисунок, акварель, пастель, гуашь)


Образование

МОСКОВСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ


800 руб/час
Связаться с преподавателем