Анна


1 000 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

метро Рижская, Выезд к ученику

О себе

Принимала участие в различных Олимпиадах по обществознанию и праву регионального и всероссийского уровней (дипломы имеются).
  Методика занятий определяется для каждого ученика в зависимости от уровня его подготовки и индивидуальных особенностей. Часть материала объясняется на занятии, часть материала дается для самостоятельного изучения с последующим обсуждением. Задания решаются иногда на занятии и тут же проверяются, хотя чаще я задаю их в качестве домашнего задания (в таком случае ученик отсылает мне решение, я проверяю их до следующего занятия, чтобы на самом занятии не тратить время, а потом мы обсуждаем решения и ошибки).
  Разумеется, я часто даю ученикам свои советы, как лучше подходить к выполнению задания, на что обратить внимание и т.д. – так сказать, на личном опыте. Наверное, в этом большой плюс репетиторов-студентов: мы еще хорошо помним, как сами «проходили» через те испытания, которые предстоят ученику.

  В первую очередь я использую методики и материалы, по которым сама готовилась для сдачи государственных экзаменов, участия в олимпиадах, поступления в ВУЗ. По возможности изобретаю какие-то нестандартные подходы. Например, иногда я задаю ученику посмотреть отрывок из фильма, где показана какая-либо юридическая проблема, и представить себя в роли адвоката или судьи. Человеческий контакт и взаимное уважение, умение заинтересовать и правильно подать материал, исходя из индивидуальных особенностей человека — вот принципы моей работы.


Образование

МГУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА, ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

НИУ ВШЭ, ФАКУЛЬТЕТ ПРАВА


1 000 руб/час
Связаться с преподавателем