Елена



1 700 руб/час
Связаться с преподавателем

Частный репетитор

метро Октябрьское Поле, Онлайн,У преподавателя

О себе

Сертифицированный преподаватель CELTA. Преподаю английский язык и обществознание 5 лет. За эти годы успешно подготовила более 60 учеников. Средний балл ЕГЭ по английскому языку у моих учеников – 89 баллов, максимальный балл по обществознанию – 94 балла. Изучаю английский язык около 20 лет, участвую в международных конференциях на английском языке.

В 2018 году окончила магистратуру Института образования НИУ ВШЭ по профилю «Доказательная образовательная политика», тема моей магистерской диссертации «Учебники обществознания: чего ожидает учитель?».

В 2016 году окончила Омский Государственный университет им. Ф.М. Достоевского (экономический факультет, «Государственное и муниципальное управление»). Дважды проходила стажировку в Министерстве образования Омской области.

В 2010 проходила языковую стажировку в University College London, где подтвердила знание английского языка на уровне Advanced.

Имею языковой сертификат CAE (2016), а также TKT (3 modules). Прошла обучение  и получила международную квалификацию Cambridge CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults), которая позволяет преподавать английский язык по всему миру.

Работала исследователем в сфере образования в Институте образования НИУ ВШЭ: координировала на национальном уровне исследование TALIS; в составе коллектива Центра изучения учительских практик сотрудничала с OECD, WorldBank и UNESCO (учительская карьера, изучение учительского корпуса).

Английский язык

Все уроки строятся индивидуально, исходя из уровня знаний, целей обучения и сроков. Работаю с любыми уровнями подготовки – от нулевого (Beginner, A1) до Upper-Intermediate (B2).

Каждый урок мы посвящаем тщательному изучению грамматики и лексики, а также активно развиваем навыки речи, аудирования, чтения и письма. Придерживаюсь коммуникативной методике преподавания (CELTA). Использую различные стратегии преподавания: guided discovery, test-teach-test, task-based learning, elicitation, clusters, mind-maps как на уроках английского языка, так и на обществознании.

Представляю системный подход к подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, KET, PET и FCE – внедряю в занятия собственные тренинги для подготовки к экзаменам учеников с разным стартовым уровнем.

Провожу занятия по британским курсам (Outcomes, Upstream, Real life, Market Leader, Round-Up, Grammar in Use, Vocabulary in use ит.д.). Для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ использую адаптированную британскую литературу издательства Macmillan и курс Choices.

Обществознание

Когда речь идет об экзамене, самое важное – результат. Для высоких результатов исключительно важно, чтобы студент понимал и запоминал весь необходимый материал: термины, классификации, факты, и умел этим грамотно пользоваться. Применяем не только специализированную литературу по социологии, политологии, праву и экономике, но и учимся работать с нормативно-правовыми актами, установленными кодификатором ЕГЭ.

Мы с учениками переводим теоретическую информацию в схемы, таблицы, рисунки и закрепляем их примерами. Создаем кластеры и ментальные карты (mind maps) для усвоения теории. Кроме этого, обучаю учеников пользоваться универсальными визуальными организаторами: диаграмма Кэрролла, гистограмма, причинно-следственные диаграмма, квадранты, цикл, блок-схема, хроника, линейный график, древовидная схема, круговая диаграмма Эйлера-Венна и пр. 

Помимо этого, эмпирической частью курса становятся регулярные терминологические диктанты, устные и письменные опросы, тематические тесты, решение задач и анализ графических данных.

В течение подготовки к экзамену мы учимся решать все типы заданий от B1 до С9, а также знакомимся со всеми спецификациями ЕГЭ данного года. Детально обучаю написанию эссе, включая работу с аргументацией.


Образование

Омский государственный университет им. Достоевского

ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. ДОСТОЕВСКОГО

UCL, London

UCL, LONDON

НИУ ВШЭ ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ

СЕРТИФИКАТ CAE

CAMBRIDGE CELTA

CAMBRIDGE ESOL, TKT CERTIFICATES


Место работы

Институт образования НИУ ВШЭ, аналитик в сфере образования с 2016 года


1 700 руб/час
Связаться с преподавателем

Отзывы Написать отзыв

Екатерина
Занимаюсь с Леной английским и русским языками в течение года. Целью занятий английским является приобретение устойчивых навыков разговорной речи. С Леной так интересно, ведь, уже здороваясь она рассказывает про свой день, про интересные события и людей, которых она встречала. Конечно, по-английски. У нее столько всяких других интересных фишек в занятиях, но при этом она строгая и требовательная. И еще мне очень удивительно, что в ее портфеле файлы с материалами для каждого ученика отдельно, к каждому занятию Лена тщательно готовится. Благодаря Лене, теперь английский мой любимый предмет. Целью занятий русским языком была подготовка к ГИА. Только с Леной я поняла методику подготовки, поняла, как пишутся сочинения. Мой результат в ГИА - пятерка. Лена, спасибо!!!
Анна
Занималась у Елены около 7 месяцев. Искала репетитора по английскому языку для подготовки к ЕГЭ. И нашла! Время летит незаметно на занятиях с Еленой! Я наконец-то поняла разницу между временами английского языка! С устной частью у меня всегда были проблемы, но со времени я увидела прогресс и разговаривать стала лучше. Я осталась очень довольна!
Сергей
На протяжении последних 6 месяцев занимаюсь с Еленой английским языком. Главной целью было подтянуть мой разговорный английский, ну и по ходу дела немного структурировать ту кашу, которая была в моей голове после изучения английского в школе и институте. Могу с уверенностью сказать, что Елена очень помогла мне в этом. Мы разложили по полочкам многие вещи, и они стали казаться для меня достаточно простыми. Я бы даже сказал, я немного удивлен, почему я не понимал их раньше. Елена очень хорошо и просто объясняет теорию, кроме этого она очень интересный собеседник. Иногда мы просто сидели и обсуждали какую-нибудь тему на английском языке. За прошедшие пол года я достаточно неплохо увеличил свой словарный запас и знание теории. Конечно за такой скромный промежуток времени не возможно достичь каких-то значительных результатов. Но, я думаю, что после небольшого перерыва я продолжу своё обучение с Еленой.
Анастасия
За очень короткий срок Елена Евгеньевна подготовила меня к довольно-таки успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию. Занятия с ней проходят очень легко и увлекательно, даже трехчасовой урок казался совсем не утомительным. Весь материал преподносит в очень доступной форме, приводя множество примеров из жизни!
виктор
Занимаюсь английским языком у Елены полгода. Занятия проходят интересно и увлекательно. Словарный запас увеличился примерно на 1200 слов, стала понятна устная речь. Грамматика всегда плохо усваивалась, теперь я её стал понимать. Ставится красивое британское произношение.
Катя
Благодаря занятиям по обществознанию с Еленой, я успешно сдала ЕГЭ. Креативный подход Елены помог разобраться и запомнить все трудности обществознания)
Валерия
Готовилась с Еленой к ЕГЭ по английскому языку около года. Когда я пришла, моих знаний по предмету было, мягко говоря, не достаточно для успешной сдачи экзамена. И за год, благодаря Елене, я смогла восполнить свои пробелы и наверстать упущенное. Также на уроках можно узнать много нового, чего никогда не скажут в школе. Занятия были интересными и познавательными, атмосфера в кабинете уютная. Результатами экзамена осталась очень довольна.
Александра
Занималась английским языком с Еленой Евгеньевной 2 месяца. Моей целью была успешная сдача ЕГЭ, и, благодаря занятиям с ней, я справилась с этим наилучшим образом. Не каждый педагог смог бы подготовить выпускника за столь короткий срок. Хотелось отметить легкость в общении и творческий подход к обучению. Занятия приносили колоссальное удовольствие. Появилась постоянная потребность в совершенствовании своих навыков. Елена Евгеньевна научила меня довольно свободно говорить по-английски и заставила поверить в свои силы. Это самый замечательный педагог!
Екатерина
Занималась летом,английским языком. Целью было повышение уровня знаний в области грамматики и освоение бизнес лексики. Благодаря занятиям с Еленой у меня больше нет проблем с грамотностью речи,с грамматически правильным построением предложений. Мне понравилась методика обучения по расширению лексического запаса и структурная подача материала,что для меня очень важно.
Евгения
Мой сын занимался с Еленой Евгеньевной с целью подтянуть английский. Изучение языка дело, прямо скажем, не легкое, а для подростка, который предпочитает заниматься математикой, физикой и информатикой и с трудом терпит уроки по русскому все должно было быть ой как не просто. Но к моему удивлению, он с огромным удовольствием ехал на занятия к Елене Евгеньевне, а после занятий все хотел рассказать что-нибудь новое и интересное. К нашему огромному сожалению Елена Евгеньевна переезжает в другой город... Я рекомендую всем, кто хочет поверить в то, что изучение языка это не скучная зубрежка, а очень интересное и увлекательное занятие обращаться к Елене Евгеньевне
Виктория
Елена Евгеньевна занимается со мной уже третий месяц, с нуля. Мне нравится ее необычный подход, интересные материалы для занятий. Елена старается со мной говорить как можно больше на английском языке, чтобы я училась его понимать, слышать. Она замечательный преподаватель!
Тамара Борисовна
Изучаю английский язык с Еленой Евгеньевной, у меня начальный уровень. За несколько месяцев мои результаты значительно улучшились, Елена Евгеньевна очень хороший преподаватель, компетентный и понимающий. Мне в ней нравится и подача и умение объяснять сложные темы. Рекомендую!
Марина Николаевна
Елена Евгеньевна готовит моего сына к ОГЭ по английскому языку и обществознанию. Они быстро нашли общий язык, сын с удовольствием готовит домашние задания, в целом мы очень довольны преподавателем!
Евгения
Занималась у Елены английским в рамках корпоративной программы в компании, где работала. Хочу сразу отметить, что для меня еще со школьных времен важную роль играет личный фактор в педагогике: если ты комфортно чувствуешь себя с преподавателем, воспринимаешь его как наставника и помощника, а не как «строгого и критичного надзирателя» – это очень здорово. Так вот у меня, и я думаю, что у всех моих коллег тоже, был именно такой позитивный внутренний настрой! Занятия очень интересные, время пролетало незаметно, всегда новая структура урока, никакой рутины, что важно после полного рабочего дня, и много-много разговора, чему я была особенно рада, т.к. это лучшая практика языка. Кстати, удивительно, но Елене удавалось успеть за занятие поговорить со всеми учениками и без проблем подстроиться под каждого, что говорит о ее профессионализме, учитывая, что уровень подготовки у всех был разный. Занятий у нас было сравнительно немного, но они в моей голове очень даже хорошо "отложились". С удовольствием бы позанималась еще у Елены, например, разговором: в изучении языка всегда есть куда расти, поэтому подумаю над такой возможностью! А пока всем, кто ищет себе профессионального и, еще к тому же очень приятного педагога, – смело рекомендую ;)
Александра
Наши с Еленой занятия всегда проходили на веселой ноте, можно сказать, что именно её заряд и постоянный блеск в глазах (даже если день у неё был так себе) помогали мне собраться на занятиях и погрузиться в атмосферу под названием «Speak English, please». Не смотря на наше общение вне стен кабинета «Ананаса», Елена не давала расслабиться: «Никаких поблажек, я преподаватель строгий!». Моя разговорная речь оставляла желать лучшего, когда я только обратилась в Ананас. Был барьер – не только в плане непонимания как использовать правила, которые уже знала и которые получила в процессе предыдущего обучения. Кроме того, перед нами стояла задача преодолеть психологический барьер боязни ошибиться, боязни быть непонятной. Не прошло и двух недель, как я стала свободно заходить в кабинет без русских слов, спасибо огромное! Работали над чтением, аудированием, грамматикой, словарным запасом! Все это не превращалось в рутинное изучение или зубрежку, а стало интересным времяпрепровождением (я даже завела «умную шапку», куда складываю карточки со словами и выражениями). Невероятно жизненные разговоры на темы социальные, личные (что так же способствовало преодолению языкового барьера), харизма, внимание и понимание Елены очень помогли мне! Удивительно! Ведь Елена занимается и с детьми, и со взрослыми – преподаватель от Бога! Спасибо огромное, спасибо, Ананас, за все эмоции, знания, опыт, что я получила в твоих приятно прохладно голубых стенах!
Елизавета
Занималась с Еленой английским языком целый год. Она готовила меня к сдаче ЕГЭ, благодаря ей я на набрала 89 баллов! Елену ещё со школьных времен я знала как ответственную, упорную и очень эрудированную ученицу – именно поэтому я и выбрала её в качестве репетитора по подготовке к экзамену. Занятия всегда были информативными и креативными. Мой преподаватель всегда могла увлечь меня какими-то новыми правилами или интересными трудностями английского языка! Елена тщательно готовится к каждому занятию и находит индивидуальный подход к каждому ученику. Всем рекомендую занятия с Еленой Евгеньевной – прекрасным педагогом и отличным человеком
Ксения
Я пришла к Елене Евгеньевне буквально за месяц-полтора до ЕГЭ по обществознанию. Её мне порекомендовал мой одноклассник, который тоже готовился к сдаче экзаменов с Еленой Евгеньевной. Моей целью было повторение собственных знаний, а также отработка экзаменационных вариантов. Я занималась всего раз в неделю по полтора часа, но этого времени хватило с лихвой, чтобы заполнить пробелы и изучить алгоритмы выполнения заданий. Больше всего мне понравилась идея заключительного занятия, результатом которого стал плакат, отражающий все сферы изучаемого мною предмета. На мой взгляд, это удобный и по-настоящему креативный способ закрепления полученных знаний. Отдельное спасибо Елене Евгеньевне за коммуникабельность и заинтересованность в достижении поставленных её студентами целей! Очень здорово, когда педагог относится к своему делу серьезно и трепетно. От себя хочу пожелать профессиональных успехов и всего самого наилучшего!
Максим
Занимались с Еленой не долго, но весьма продуктивно. После тщетных попыток самостоятельного изучения английского языка, наконец то увидел ощутимый сдвиг. Очень понравился формат занятий: не нудные лекции, а больше живые обсуждения интересных тем. Ну смог сдержать радость от занятий с Еленой и решил поделиться ей со своими сотрудниками, организовав корпоративные занятия английским языком. Задача было не только подтянуть уровень английского, но и сплотить коллектив. С обеими задачами Елена справилась блестяще, изящно внедрив в свои уроки элементы тимбилдинга. В общем, если хотите превратить изучение языка в приятное времяпрепровождение, рекомендую!
Ксения
Занятия с Еленой начала за полгода до экзаменов (ЕГЭ по обществознанию). Найти репетитора такого уровня было настоящим подарком для меня. Занимались усиленно, догоняли программу, но благодаря профессионализму Елены весело и без особых усилий смогли подготовиться к сдаче обществознания, за что ей гигантское спасибо. Для меня особенно важен был контакт с преподавателем, его способность понятно объяснять и неравнодушное отношение. Спасибо за дружелюбную атмосферу и успешно сданные экзамены!
Анатолий
Что можно сказать про преподавателя Елену Евгеньевну: она человек очень открытый, с интересным взглядом на жизнь и преподавание. С ней время проходит интересно и зачастую незаметно. Если Вам нужен преподаватель с современным взглядом на мир и знанием современного реального английского, то вам к ней!
Алена
Елена Евгеньевна хорошо подготовила к ОГЭ по английскому языку, чётко построив план работы. Улучшение английского очень заметно за полгода. Эффективные занятия и приятное общение с педагогом. Я осталась довольна, отличный репетитор.
Дарья
Начала изучать английский с нуля и значительно подняла свой уровень. Очень интересное построение занятий и структура обучения. Я осталась довольна занятиями.
Владимир
Занимался английским языком у Елены около месяца. Честно всегда скептически относился к некоторым методам преподавания у репетиторов, а тем более по английскому языку. Но, таких уникальных и интересных преподавателей, как Елена, у нас в городе очень мало. Все занятия проходят интересно и увлекательно. Я за такой короткий срок многому научился, определенный фундамент языка заложен, и я с еще большим интересом буду изучать его и дальше. Хочу сказать большое спасибо Елене за эти знания, всем рекомендую!
Тамара Борисовна
Занимаюсь с Еленой с октября 2016 года,целью занятий было структурирование знаний, полученных в школе, и постановление разговорной речи. За все время обучения, виден колоссальный результат, я стала разбираться в грамматике, значительно расширился словарный запас, стала понятна устная речь. Елена сильный преподаватель с необычным подходом к ученикам, занятия проходят интересно, и продуктивно. На занятиях даётся много полезной информации,необходимой для изучаемого уровня,преподаватель обращает внимание на всевозможные мелочи и тонкости языка, которые облегчают его изучение
Вера
Я начала заниматься с Еленой Евгеньевной за 5 месяцев до ЕГЭ по обществознанию. За это время я смогла достичь того уровня, когда уверенно разбиралась в предмете и с легкостью делала письменную часть. Елена Евгеньевна запоминает индивидуальные особенности ученика, помогает использовать свои таланты. Например, мне как учащейся гуманитарного направления лицея НИУ ВШЭ было легко писать эссе, но тяжело давались задания по экономике и политике, и на них мы делали упор. В ходе занятий Елена Евгеньевна всегда объясняла сложный материал на понятных жизненных примерах, что было очень эффективно для запоминания. Занятия проходили энергично, с позитивным настроем, и я чувствовала себя на одной волне с преподавателем. Мой результат на ЕГЭ - 88 баллов.
Марина Николаевна
Плюсы: Хороший педагог, общительная, доброжелательная, исполнительная Минусы: Минусов нет Описание: Очень понравилось работать с Еленой Евгеньевной. С сыном сразу нашла общий язык, "прощупала" его пробелы в знаниях. Заниматься сыну было легко и интересно. А главное - ОГЭ по английскому сдал на пятерку, набрав 62 баллов из 70, а ОГЭ по обществознанию - на 33 из 39 баллов. Спасибо огромное Елене Евгеньевне! С сентября будем продолжать с ней работать и готовиться к ЕГЭ.
Полина
Начала заниматься обществознанием с Еленой в начале учебного года, чтобы подготовиться к ЕГЭ. С первого же занятия удивил подход к ведению урока: обсуждение плана действий, теория, практика. Для меня усвоить только что полученный материал всегда сложно, но на занятиях оказалось, что это вполне возможно. В течении года я прошла весь курс обществознания от начала до конца, научилась отвечать на каверзные вопросы тестовой части, а так же написание эссе больше не было для меня проблемой. Благодаря нашим занятиям я смогла написать ЕГЭ на результат, который был выше любых моих ожиданий, поэтому я искренне советую занятия с Еленой!